Jahres-Programm
VonBisAnlassOrtZeit
Samstag, 14. April 2018Samstag, 14. April 2018GeneralversammlungRestaurant Obermättli, 6015 Luzern17:30
Samstag, 1. September 2018Samstag, 1. September 2018SüschebummelSchiessstand in Horw13:00 Uhr
Samstag, 27. Oktober 2018Samstag, 27. Oktober 2018Warm-Up ProbeGrossfeld Kriens19:00 - 22:00 Uhr (19:00 - 20:00 Uhr Apéro)
Samstag, 3. November 2018Samstag, 3. November 2018BläserprobeGrossfeld Kriens19:00 - 21:00 Uhr
Samstag, 10. November 2018Samstag, 10. November 2018BläserprobeGrossfeld Kriens19:00 - 22:00 Uhr
Sonntag, 18. November 2018Sonntag, 18. November 2018ProbeGrossfeld Kriens19:00 - 21:00 Uhr
Samstag, 24. November 2018Sonntag, 25. November 2018ProbeweekendEngelbergfolgt
Samstag, 1. Dezember 2018Samstag, 1. Dezember 2018ProbeGrossfeld Kriens19:00 - 21:00 Uhr
Samstag, 15. Dezember 2018Samstag, 15. Dezember 2018ProbeGrossfeld Kriens19:00 - 22:00 Uhr (19:00 - 20:00 Rhythmusprobe anschl. ALLE)
Freitag, 4. Januar 2019Freitag, 4. Januar 2019ProbeGrossfeld Kriens19:30 - 21:30 Uhr
Freitag, 11. Januar 2019Freitag, 11. Januar 2019ProbeGrossfeld Kriens19:30 - 21:30 Uhr
Sonntag, 20. Januar 2019Sonntag, 20. Januar 2019ProbeGrossfeld Kriens19:00 - 21:00 Uhr
Donnerstag, 24. Januar 2019Freitag, 25. Januar 2019Bastel-WeekendSchulhaus St. KarliInfos folgen
Freitag, 25. Januar 2019Freitag, 25. Januar 2019ProbeGrossfeld Kriens19:00 - 22:00 Uhr (19:00 - 20:00 Rhythmusprobe anschl. ALLE)
Samstag, 2. Februar 2019Samstag, 2. Februar 2019ProbeGrossfeld Kriens19:00 - 21:00 Uhr
Samstag, 9. Februar 2019Samstag, 9. Februar 2019HauptprobeFüdlidrom, LittauInfos folgen
Mittwoch, 20. Februar 2019Mittwoch, 20. Februar 2019Vorfasnacht UtenbärgUtenberg LuzernInfos folgen
Samstag, 23. Februar 2019Samstag, 23. Februar 2019Vorfasnacht FasnachtsmäärtLuzernInfos folgen
Donnerstag, 28. Februar 2019Mittwoch, 6. März 2019Fasnachtüberall
Samstag, 9. März 2019Samstag, 9. März 2019Gönnerfest Amok-SynphonikerKrauerschulhaus Kriensab 16:45 Infos und Nachtessen 18:06 - 00:30 Servieren
Samstag, 4. Mai 2019Samstag, 4. Mai 2019StadtlaufMühlenplatz10 - 22 h Chrampfen (und so)
Fasi-Programm

Schmotzige Mettwoch

Mittwoch, 9. Februar 2020

Deponieren von Grinden, Guggis, Pläschterli etc. im Depot Hotel STERN LUZERN (für Bläser).

Chochene und andere Schlaginstrumente schon ab SA, 15.02.2020 im HOTEL DREI KÖNIGE (Auftritt am LFK-Määrt).

19.00 Guggerbaum-Ufrechti (Kafi-Chachali ond wiissi Händschli ned vergässe!)


 

Schmotzige Donnschtig

Donnerstag, 20. Februar 2020

04:15 Besammlung beim Brunnen vor dem Stern Luzern (Kreuzgang Franziskanerkirche)
05:00  Urknall, auf in den Krieg!
06:30  Zmorge im Wilden Mann
08:30  Ständli mit Chachelern und Hydras, Falkenplatz

11:30 VIP-Ständli beim Chrienbrügglibrunnen (VIP = Vögtli Internäschenel Piipel)

——————————————–

13:30  LFK-Umzug
mit den Müsali-Elbenkrieger als Nummer 6

——————————————–
19:00  Ständli bei den Rattenschwänze, Bahnhofstrasse
20:15  Ständli beim Weinmarkt
22:20  Auftritt Buobenmatt (LFK-Bühne)
23:00  Ständli mit den Schlösslifägern, Weinmarkt
??:??  Auflösung


 

Rüüdige Samschtig

Samstag, 22. Februar 2020

12:30  Abmarsch in Kampfformation

13:00  GÖNNER-APERO:  Regierungsgebäude
15:00  Schluss Gönner-Apéro

Gässle

16:30  Guuggerbühne Mühleplatz

danach Ständli beim Folldrio-Mobil beim Mühleplatz
Speschelgästs Hydra und Huismuisig Garteheim


 

Gödis Mäntig

Montag, 24. Februar 2020

05:00  Ruhig (ruuuuhiiig!!!) besammeln, Instrumente packen und zum Falkenplatz düüüselen
06:00  Wey-Tagwache
07:00  3-Chünge: Zmorge
09:00  Auftritt LUKB Bühne
10:00  „20 Minuten“ beim Historischen Museum
11:30  Ständli Franziskanerplatz

19:00  Abmarsch beim Stern Luzern
19:30  Restaurant Flora, Brasserie: Ständli
20:30  Ständli Kapellplatz
21:30  Ständli mit den Bärgwörze, Falkenplatz
22:30  Möliplatz beim Folldrio-Mobil


 

Gödis Ziischtig

Dienstag, 25. Februar 2020

13:00  Besammlung Stern Luzern
15:30  Alters- und Pflegheim Steinhof
17:30  Guuggerbühne Mühleplatz: Ständli mit Blattläuse
———————————————-

19:30  Monster

———————————————-
21:45   Nachtessen im Stern Luzern
23:30   Guuggerbühne Franziskanerplatz: Ständli

02:00   Guuggerbühne Jesuitenplatz: Ständli und Fasnachtsbegräbnis 2020